ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

13 июля по поручению полномочного представителя РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание, на котором обсудили работу филиала Фонда «Защитники Отечества».

Ветераны СВО и члены их семей часто нуждаются в помощи по самым разным вопросам: от медицинской реабилитации до содействия
в устройстве на работу или учебу. Все эти функции взял на себя Фонд «Защитники Отечества», филиалы которого, в соответствии с Указом Президента, открыты во всех регионах России.

В Кировской области филиал Фонда начал работу 31 мая т.г. по адресу: г.Киров, ул.Комсомольская, д.10, где 25 социальных координаторов, прошедших необходимую подготовку, оказывают персональное сопровождение обратившимся. В первый месяц в филиал Фонда обратилось более 350 человек. Помимо Кирова, социальные координаторы работают в15 крупных муниципальных районах, муниципальных и городских округах.

«Фонд создан, чтобы облегчить получение всех мер социальной поддержки, документов, а также оперативно получать ответы на интересующие вопросы. Важно, что сюда могут обратиться люди с ограниченными возможностями здоровья», подчеркнул Григорий Житенев

Помимо руководства филиала Фонда и руководителей министерств и ведомств на совещании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Григорий Житенев отметил, о необходимости тесного межведомственного взаимодействия для координации вопросов комплексной поддержки и сопровождения ветеранов и членов их семей, для этого планируется заключить соответствующие соглашения.

Отдельная задача Фонда – это вовлечение ветеранов СВО
в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Так, например, ветераны боевых действий рассказывают школьникам и студентам о своем боевом пути.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 532 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!