ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

24 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе в Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетил военный учебный центр для мобилизованных граждан в с.Нижняя Павловка в Оренбургском районе.

В рамках реализации Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» правительством Оренбургской области принято решение о развертывании полевого лагеря на базе полигона 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск Центрального военного округа (войсковая часть 33860).

Игорь Комаров проверил, как идут практические занятия на полигоне. В военном учебном центре мобилизованные граждане проходят боевое слаживание: отрабатываются навыки огневой, военно-медицинской, инженерной и тактической подготовки, топографии. Занятия проводят опытные инструкторы, в числе которых – участники специальной военной операции.

Лагерь построили с нуля в короткие сроки, здесь созданы все бытовые условия; военный городок оборудован электропитанием, скважинами для подачи воды, банями, душевыми, местами для умывания, сбора мусора, хранения оружия и боеприпасов. Все палатки отапливаются, каждая рассчитана на 50 человек, общая вместимость палаточного лагеря – до 2500 бойцов. Организовано трехразовое питание – боксы с горячей едой доставляют ежедневно.

«На обустройство лагеря из бюджета области выделено около 40 млн рублей, большую поддержку оказали крупные предприятия региона. Пока бойцы проходят слаживание в регионе, сможем быстро реагировать на поступающие сигналы по организации процесса и устранять недочеты», – отметил Денис Паслер.

На территории военного учебного центра развернуты пять полевых медпунктов с палатами, работают представители четырех государственных банков. По прибытии на место слаживания на каждого человека оформляется карта для получения денежного довольствия. Бойцов информируют о положенных им выплатах и мерах поддержки. Функционирует центр психологической помощи, в клубе каждые выходные проходят концерты, есть мечеть и церковь. Игорю Комарову рассказали, что часть мобилизованных обратилась с просьбой провести церемонию венчания.

«Считаю, что все вопросы важные, требуют внимания и решений. Мужчины готовы защищать страну и российский народ, в тылу у них остались семьи и близкие. И мы обязаны на всех уровнях власти оказать им полную поддержку», – сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 538 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!