ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

18 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Татарстана, Удмуртской и Чувашской Республики, а также Самарской области.

Жительница микрорайона Коновалово г. Мариинский Посад Чувашской Республики обратилась с просьбой о завершении строительства нового здания школы, где смогут учиться более 300 детей. Глава Чувашии Олег Николаев проинформировал полпреда, что уже подготовлена проектно-сметная документация, получено заключение государственной экспертизы, с апреля 2022 года начаты строительные работы, готовность объекта составляет 20%. Игорь Комаров поручил Олегу Николаеву принять меры по окончанию строительства и открытию новой средней общеобразовательной школы с предоставлением доклада о выполнении к 1 сентября 2023 года.

Одно из обращений, поступивших Президенту РФ Владимиру Путину от жителя Татарстана, касалось строительства врачебной амбулатории в деревне Куюки Пестречинского муниципального района. Заявитель рассказал, что село большое, а возможностей для оказания медицинской помощи недостаточно. Заместитель  премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева доложила о готовности решить вопрос и возможности введения здания амбулатории в эксплуатацию в текущем году. В соответствии с решением Игоря Комарова, в адрес  Главы Республики Татарстан Рустама Минниханова направлено письмо, в котором поручено принять меры по  окончанию строительства и вводу в эксплуатацию здания  со сроком доклада до 31 декабря 2022 года.

Житель Самарской области обратился к полномочному представителю по вопросу строительства новой школы в селе Тимофеевка Ставропольского района, так как одной маленькой одноэтажной школы на всех учеников не хватает, родители вынуждены возить детей на обучение в г. Тольятти. Игорю Комарову доложили, что работы идут в соответствии с графиком. Полномочный представитель поручил председателю правительства Самарской области Виктору Кудряшову принять меры по строительству и открытию новой школы в с. Тимофеевка и проинформировать о выполнении поручения в срок до 1 сентября 2023 года.

В ходе приема было рассмотрено также обращение жительницы Удмуртской Республики с вопросом по газификации населенного пункта с. Выезд Сарапульского района - по ее словам, жители более 11 лет ждут газа. Врио председателя правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов доложил, что в следующем году предусмотрено строительство межпоселковых, а затем и внутрипоселковых сетей, финансирование выделено. Игорь Комаров поручил главе региона принять меры по газификации села и провести информационно-разъяснительную работу с жителями о проводимых работах и необходимости подготовки домовладений к пуску газа, кроме того, необходимо представить доклад о ходе решения вопроса в срок до декабря 2023.

Главным федеральным инспекторам регионов ПФО, принимавшим участие в личном приеме граждан, полпред поручил взять на контроль решение каждого указанного вопроса.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!